Чем занять ребенка, пока мама работает?

С появлением ребенка в семье, у мам становится меньше времени на себя и домашние дела, а особенно, если еще приходится работать удаленно 👩🏻‍💻. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для таких случаев есть много идей, чем занять малыша 🚼, пока мама занята, но не забывайте, что дети до 3-х лет всегда должны быть в поле зрения родителей.
⁣⁣⠀
👍 Вот несколько классных идей, чем занять маленького ребенка: ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
1️⃣ Занятия на развитие внимания 👀. ⁣⁣⠀
На холодильник, стены, повесьте красочные картины, фотографии близких. Меняйте местами фото, и вскоре вы обнаружите, что малыш стал узнавать знакомые изображения.
⁣⁣⠀
⁣2️⃣Занятия, развивающие слух 👂🏻. ⁣⁣⠀
Если вы занимаетесь домашними делами, постоянно поддерживайте контакт с ребенком: чаще смотрите на него, разговаривайте, пойте! 🎶
Кривляйтесь, улыбайтесь – изучая ваши эмоции, ребенок познает себя.

3️⃣Так же для успокоения перед сном и развития слуха подойдет – Ёжик 🦔Хьюго – это лучший друг малыша с первых дней жизни.
У него есть белый шум, который малыш слышит в животике у мамы, и потому замирает и сразу же успокаивается. Его окружает очаровательная ✨ разноцветная 🌈 аура, полная звезд 🌟, помогающая малышу 💤 уснуть. Он успокоит малыша перед сном с помощью одной из многих колыбельных. Ребенок устанавливает с ним контакт на многих уровнях, развивая зрения 👀, слуха 👂🏻 и прикосновений 🖐🏻.
⁣⁣⠀
4️⃣Занятия, направленные на усовершенствование моторики. Вот здесь большой выбор для творчества мамы. Подберите игрушки, которые удобно мять, нажимать, грызть. Особенно интересны детям такого возраста игрушки, издающие специфические звуки: пищат, шуршат, трещат. Размещайте эти игрушки на дуге шезлонга и меняйте их каждые 7-10 минут, чтобы привлечь малыша.

5️⃣Поделитесь, пожалуйста, своими лайфхаками в комментарии🥰

Мы всегда на связи 👩‍💻 и обязательно ответим каждому 🥰

❤️Если информация была полезной поставьте ➕ в комментариях😊 Нам будет приятно🥰

P.S. Ваши 🧚🏻🧚🏻🧚🏻🧚🏻🧚🏻🧚🏻